Подведены итоги спортивных турниров в Туапсе

Стали известны результаты спортивных турниров, которые прошли в Туапсе и были посвящены Дню рождения города. В соревнованиях приняли активное участие и показали достойный результат туапсинские спортсмены.

Так, на Первенстве города по спортивной акробатике на Кубок Виктора Куралесова первые места в своих категориях заняли Грант Чамурьян и Владимир Беломестов, Максим Зубков и Михаил Точигин, Гончарова Ульяна и Маркова Виктория, Крук Виктория, Степаненко Василиса, Лескова Ева, Пацекула Милена, Дикова Елена, Ерёмина Мария, Шаповалова Екатерина, Чернюшок Катерина, Акимова Арина.

С 30 июня по 3 июля в спортивном зале спортшколы №3 прошли традиционные соревнования по спортивной акробатике. Турнир объединяет спортсменов и тренеров уже более двадцати лет. В этом году собрались участники из Туапсе, п.Новомихайловского, Краснодара, Тимашевска, ст.Динской, Волгодонска, Саратова, Волгограда. Посетил турнир и пообщался с тренерами глава города Туапсе Сергей Бондаренко.

На церемонии награждения передал поздравления главы и вручил сильнейшим заслуженные награды Александр Маньков, начальник отдела по спорту и молодёжной политике администрации города Туапсе.

Еще один турнир — «Черноморский бриз» — провели тяжелоатлеты. Он прошел в спортшколе олимпийского резерва №5 впервые и тоже был посвящен Дню города Туапсе.  Первый турнир собрал детей, подростков и молодежь города Туапсе, гостей из Отрадненского, Мостовского и Белореченского районов.
Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 2007- 2010 г.р. и 2011 — 2015 г.р.

Как рассказали в отделе по спорту и молодежной политике администрации города Туапсе, наши юные атлеты показали достойный уровень и хорошую технику.

1 место — Арефьев Дмитрий (67кг).

Организаторы благодарят за помощь в проведении турнира директора спортшколы №5 Александра Караказяна и выражают надежду, что турнир по тяжёлой атлетике «Черноморский бриз» станет традиционным и в следующем году объединит еще больше юных спортсменов.

Подведены итоги и Открытого традиционного турнира по боксу среди юношей, посвященного Дню города Туапсе. Он прошел на базе спортшколы №4. Участие приняли 105 спортсменов из Туапсе, Краснодара, Дагестана, Республики Адыгея.

Туапсе на соревнованиях представили юноши из спортивных школ № 4 и №5. Туапсинцы в общекомандном зачете заняли 1 место и завоевали 12 золотых медалей.

Вот имена сильнейших:

17-18 лет (юниоры): Галушин Ефим (51 кг), Яковлев Вячеслав (60 кг).

15-16 лет: Саакян Борис и Терзян Ренат (37 кг).

13-14 лет: Осипов Егор (37 кг), Каракозян Леон (42 кг), Колесников Кирилл (54 кг), Блинов Мирон (63 кг), Чалык Максим (66 кг) и Петренко Ролан (75 кг).

Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и ценными призами.

Отдел по спорту и молодёжной политике администрации города Туапсе благодарит за помощь в проведении турнира директора спортшколы № 4 Сергея Забураева.